Hausaltar
mit farblosem Glassturz, Kreuzigungsszene, Holz, vollplastisch geschnitzt mit Maria und Magdalena, Jesus im Dreinageltypus, blattvergoldet, Gesamthöhe ca. 73 cm, beschädigt, Teile des Sockels gebrochen, fehlen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.05.2013 - 15:00
EUR 200.-
Hausaltar
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.05.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 26.04. - 02.05.2013 |
Lots from other auctions
- Poststück - Partie AK Steiermark (ca.63 Stück) - u.a. Pulverfabrik Blumau,
- Heilig-Geist-Taube, 19. Jahrhundert
- Tischuhr J. Gloster Ltd. Birmingham 1916
- Figaromuster Halskette